Аэртал аналог

Отзывы о препарате ИБУПРОФЕН

Имя: Татьяна Беккалиева
Отзыв: Наши лекарства лучше, чем импортное,т.к. они нам отправляют те препораты, которые преднозначены для стран третьего мира. Имя: yura-eremeew@mail.ru
Отзыв: гильятина лекарство от всех болезней , раз и на всегда ))) Имя: елена игнашевич
Отзыв: Даю ребенку от температуры возраст 5лет.только ог помогает сбить высокую температуру (39). Имя: марина юрченкова
Отзыв: Прострелило шею,вот думаю-стоит попробовать или не нет,сил терпеть нет,до врача не дойду,искры из глаз при любом движении,сижу дома с малышкой,люди посоветуйте как быть? Имя: Наталия Глазова
Отзыв: Прекрасный препарат по 2 таблетки утром и вечером за два дня вся простуда исчезла,ни насморка,ни озноба.ни температуры.Занималась самолечением,к врачу не дошла. Имя: Евгения Пархоменко
Отзыв: Назначили при остеохондрозе, сильно болел затылок, болели коленки, судороги в ногах … Пропила 10 дней три раза в день, почувствовала себя лучше, потом стала пить утром каждый день по таблетки, три года не болею простудными заболеваниями, все знакомые смеялись надо мной, что я от всех недуг пью только ибупрофен, теперь все родственники и друзья тоже его пьют от всех болезней… вот только не знаю можно ли так долго его пить (3 года), да и возраст уже 55 лет, а без него НЕ МОГУ… Имя: Талецкая Наиля
Отзыв: Назначили при остеохондрозе, сильно болел затылок, болели коленки, судороги в ногах … Пропила 10 дней три раза в день, почувствовала себя лучше, потом стала пить утром каждый день по таблетки, три года не болею простудными заболеваниями, все знакомые смеялись надо мной, что я от всех недуг пью только ибупрофен, теперь все родственники и друзья тоже его пьют от всех болезней… вот только не знаю можно ли так долго его пить (3 года), да и возраст уже 55 лет, а без него НЕ МОГУ… Имя: Оля
Отзыв: Все лекарственные препараты принимают по рекомендации врача. Имя: Эльвира
Отзыв: у меня сильно разболелись коленные суставы, весеннее обострение. в аптеке попросила что-нибудь по-дешевле, мне дали ибупрофен. здорово помогает, хорошо снимает суставные боли и воспаление в суставах. рекомендую. стоит совсем копейки. Имя: Людмила Татевосян
Отзыв: По 2е таблетки 3раза в день в течении 3х-4х дней и на месяц забываю про боль в коленях. Имя: САМАЯ САМАЯ
Отзыв: Для мення ибупрофен как панацея от всех болезней. Из обезболивающих и противопростудных дома только ибупрофен. Отличное лекарство Имя: надежда колосова
Отзыв: Пожалуйста,ответьте мне. Два года болит позвоночник в нижний части. После МРТ поставили спондилоартроз. Делала уколы фразными препаратамиб , включая Имя: Nozim Pulatov
Отзыв: Cаида ( 57 лет )при артрозе помогает или нет ? Имя: Наталья Ефимова
Отзыв: Наши лекарства лучше, чем импортное,т.к. они нам отправляют те препораты, которые преднозначены для стран третьего мира. Имя: Олег Семак
Отзыв: Все лекарственные препараты принимают по рекомендации врача. Имя: Олег Семак
Отзыв: Эти врачи сейчас сволочи назначают Тол ко гемеопатические лекарства… если не знаете почитайте про них Имя: ВладимирАхматгараев

Отзыв: Назначили при остеохондрозе, сильно болел затылок, болели коленки, судороги в ногах … Пропила 10 дней три раза в день, почувствовала себя лучше, потом стала пить утром каждый день по таблетки, три года не болею простудными заболеваниями, все знакомые смеялись надо мной, что я от всех недуг пью только ибупрофен, теперь все родственники и друзья тоже его пьют от всех болезней… вот только не знаю можно ли так долго его пить (3 года), да и возраст уже 55 лет, а без него НЕ МОГУ… Имя: Татьяна Никулина(Дуплищева)
Отзыв: пока незнаю

Отзывы о препарате АЭРТАЛ

Имя: Татьяна Шкареда
Отзыв: Чуть не здохла!хотя не знаю, до утра еще часа 4… желудок свернулся, тошнит, внутри все крутит, руки онемели, трясутся, голова кружится… полечилась, называется… Имя: Татьяна Голицына
Отзыв: Чуть не здохла!хотя не знаю, до утра еще часа 4… желудок свернулся, тошнит, внутри все крутит, руки онемели, трясутся, голова кружится… полечилась, называется… Имя: Татьяна Шкареда
Отзыв: Странно…в таком состоянии за комп сели? Имя: Людмила Бурлет
Отзыв: А мне сегодня врач назначила, сказав, что в отличие от других препаратов, не воздействует на желудок. Вот так, доверяй, но проверяй…( Имя: Алексей Феоктистов
Отзыв: Врач поставил диагноз-Эпикондилит.Т.е.Очень болезненные ощущения в локтевом суставе.Назначил Аэртал.На утро за последние 3 месяца неощутила боли.Спасибо нашим докторам 🙂 Имя: Рената Кабиланова
Отзыв: А у меня началась бессонница,хожу на другой день вялая,невыспавшаяся. Имя: низова людмила
Отзыв: Принимать после еды и на ночь таблеточку Нольпазы желудку легче.Плече-лопаточный переартрит,боли дикие.Снимает боль на час, полтора хотя принимаю всего два дня.Перед этим лечилась 2 месяца уколы и многое другое ничего не помогло.Надеюсь может это поможет.

Купить Натуральные противоспалительные средства

Купить со скидкой

Промокод для скидки MAT6375

Имя: марина мельдер
Отзыв: Врач назначил пить 2 раза в день, 2 недели,пока принимала таблетки,боль немного спала,сейчас не принимаю,боль опять возобновилась,кто знает подскажите, можно ли опять начать их принимать? Имя: larisa bragar
Отзыв: Врач назначил пить 2 раза в день, 2 недели,пока принимала таблетки,боль немного спала,сейчас не принимаю,боль опять возобновилась,кто знает подскажите, можно ли опять начать их принимать? Имя: Татьяна Карамышева
Отзыв: Врач назначил пить 2 раза в день, 2 недели,пока принимала таблетки,боль немного спала,сейчас не принимаю,боль опять возобновилась,кто знает подскажите, можно ли опять начать их принимать? Имя: владимир поздов
Отзыв: прописали надо принимать но прочитав о побочных думаю а стоит ли ведь наверное есть что-то более безопасное Имя: Саниюша
Отзыв: Всем доброго дня! Вчера была у гинеколога, диагноз- воспаление придатков. В первый день до результатов анализов прописала Аэртал, купила. Прочитала инструкцию — каким боком тут гинекология?? Ни слова про лечение придатков! не знаю,что и делать. Сегодня пойду к ней, буду жаловаться… И вообще столько побочек… нафиг надо такое лекарство… одно лечишь, другое калечишь… Имя: Валентина Бруева

Отзыв: Прописали Аэртал. У меня начальное проявление деформирующего артроза. Вместе с ним прописали Омез, который нужно принимать утром перед едой, а затем Аэртал после еды. Объяснили. что это для того чтобы не было побочных явлений. Имя: Людмила Березина
Отзыв: во время обычного похода в магазин очень сильно «схватило» поясницу. Зашла в аптеку и мне посоветовали Аэртал. Странно. но через 5 минут боль абсолютно ушла. А у меня хронический остеоартроз! И лет уже многовато! Имя: Лили
Отзыв: Всем доброго дня! Вчера была у гинеколога, диагноз- воспаление придатков. В первый день до результатов анализов прописала Аэртал, купила. Прочитала инструкцию — каким боком тут гинекология?? Ни слова про лечение придатков! не знаю,что и делать. Сегодня пойду к ней, буду жаловаться… И вообще столько побочек… нафиг надо такое лекарство… одно лечишь, другое калечишь… Имя: Лили
Отзыв: Зашел в аптеку и попросил препарат против зубной боли, и при этом сказал что у меня гастрит, она мне дала Аэртал, сказала что можно при гастрите и даже при язве желудка , я уже как 3 дня не могу придти в себя, у меня головокружения, внутри все вверх дном перемешалась..я как бы без сил…и главное то что зубная боль не прошла. Имя: Дмитрий Андреевич
Отзыв: уже больше месяца нет горячей воды. приходится принимать душ на работе. с наступлением осенних холодов появились боли в шее (думаю, что продуло после душа). прописали аэртал. Имя: Валерий Гусаков
Отзыв: Зашел в аптеку и попросил препарат против зубной боли, и при этом сказал что у меня гастрит, она мне дала Аэртал, сказала что можно при гастрите и даже при язве желудка , я уже как 3 дня не могу придти в себя, у меня головокружения, внутри все вверх дном перемешалась..я как бы без сил…и главное то что зубная боль не прошла. Имя: Валерий Гусаков
Отзыв: Во-первых, не периортрит, а периартрит, во-вторых, новокаиновые блокады также как и другие лекарства имеют противопоказания. В-третьих, наивно полагать, что существует некое чудодейственное лекарство, которое однажды избавит вас от болезни раз и навсегда, и вернёт и вечную молодость Вашим суставам, даже если вы сами этого не очень то и хотите. Имя: Валерий Гусаков
Отзыв: Всем доброго дня! Вчера была у гинеколога, диагноз- воспаление придатков. В первый день до результатов анализов прописала Аэртал, купила. Прочитала инструкцию — каким боком тут гинекология?? Ни слова про лечение придатков! не знаю,что и делать. Сегодня пойду к ней, буду жаловаться… И вообще столько побочек… нафиг надо такое лекарство… одно лечишь, другое калечишь… Имя: Татьяна Сапронова
Отзыв: Лучше не пейте этот Аэртал, весь кишечник и желудок сжег мучаюсь уже с января. Кто знает как вылечить кишечник после побочного эфекта?? Имя: Вильгельм Богуславский
Отзыв: Нашёл аналоги. Имя: Вильгельм Богуславский
Отзыв: В аннотации обещаны аналоги препарата. Где они? Имя: антонина гурьева
Отзыв: Мне отлично помогает . никаких побочных, единственное сонливость. Делаю еще уколы комбилипен и нейрокс Имя: Михаил Измайлов
Отзыв: Или это только мне не повезло, или это такая особенность препарата- он у меня вызвал аллергию, по рукам пошла сыпь. Поэтому пришлось от него отказаться. Сейчас заменил его диалрапидом, от него таких побочных нет. Имя: Софья Кузнецова

Отзыв: Он не очень хорошо на меня действует, почему-то прыгает давление. Сейчас попробовала принимать диалрапид, с ним намного лучше. И боль снимает здорово. Имя: таня яковлева
Отзыв: Лучше не пейте этот Аэртал, весь кишечник и желудок сжег мучаюсь уже с января. Кто знает как вылечить кишечник после побочного эфекта?? Имя: оля *д *
Отзыв: Лучше не пейте этот Аэртал, весь кишечник и желудок сжег мучаюсь уже с января. Кто знает как вылечить кишечник после побочного эфекта?? Имя: Татьяна Ванданова
Отзыв: Пяточная шпора- ходить не могу, началась деформация коленного сустава на другой ноге из-за переноса центра тяжести с больной ноги. Аэртал помогает сразу. Правда, первый раз принимала дней 5 и перестала, постепенно боль возобновилась. Желудок побаливает, хотя таблетки принимаю после еды. Стала принимать ранитидин или нольпазу, вроде полегче. Но и коленка перестала болеть почти. Хороший препарат. Имя: Артём Самойленко
Отзыв: Лучше не пейте этот Аэртал, весь кишечник и желудок сжег мучаюсь уже с января. Кто знает как вылечить кишечник после побочного эфекта??

Применение при беременности и кормлении грудью

Беременность

Аэртал® противопоказан при беременности. Информация о применении ацеклофенака при беременности отсутствует.

Угнетение синтеза простагландинов может неблагоприятно влиять на течение беременности и/или развитие эмбриона/плода.

В течение III триместра беременности все ингибиторы синтеза простагландинов:

— обладая сердечно-легочной токсичностью, могут вызывать преждевременное закрытие боталлова протока с развитием легочной гипертензии;

— могут вызывать нарушение функции почек плода, которое может прогрессировать до почечной недостаточности в сочетании с маловодием.

Матери на поздних сроках беременности и новорожденные:

— препарат может влиять на продолжительность кровотечения из-за антиагрегантного эффекта, который может развиться даже после применения очень низких дозах;

— препарат может подавлять сокращения матки, приводя к задержке родов или к затяжным родам.

Лактация

Аэртал® не следует принимать в период грудного вскармливания. Данные о выделении ацеклофенака с женским молоком отсутствуют; при назначении радиоактивного 14С-ацеклофенака лактирующим крысам заметного переноса радиоактивности в молоко не наблюдалось.

Фертильность

НПВП могут влиять на фертильность и не рекомендуются к применению женщинам, планирующим беременность.

Применение при нарушениях функции печени

Препарат противопоказан пациентам с тяжелой печеночной недостаточностью или активным заболеванием печени.

При лечении пациентов с нарушениями функции печени легкой и средней степени тяжести следует применять более низкие дозы ацеклофенака. Рекомендованная начальная доза составляет 100 мг/сут.

Применение при нарушениях функции почек

Препарат противопоказан пациентам с тяжелой почечной недостаточностью (клиренс креатинина < 30 мл/мин), прогрессирующим заболеванием почек, подтвержденной гиперкалиемией.

Доказательства необходимости изменения дозы ацеклофенака при лечении пациентов с нарушением функции почек легкой и средней степени тяжести отсутствуют, однако рекомендуется соблюдать осторожность.

Применение у детей

Препарат противопоказан детям до 18 лет. Безопасность и эффективность препарата для лечения детей и подростков не установлена.

Применение у пожилых пациентов

Следует соблюдать осторожность при приеме препарата пациентам пожилого возраста.

Особые указания

Следует избегать применения препарата Аэртал® одновременно с другими НПВП, включая селективные ингибиторы ЦОГ-2.

Нежелательные явления могут быть уменьшены, если максимально сократить длительность лечения и снизить дозу препарата до минимально необходимой для достижения контроля симптомов заболевания.

Влияние на ЖКТ

Ацеклофенак следует назначать с осторожностью и под тщательным медицинским наблюдением пациентам с заболеваниями, перечисленными ниже, т.к. может произойти ухудшение их течения:

— симптомы, указывающие на желудочно-кишечные заболевания, включая верхний и нижний отделы ЖКТ;

— язва, кровотечение или прободение язвы желудка или кишечника в анамнезе при наличии инфекции Helicobacter pylori;

— язвенный колит в анамнезе;

— болезнь Крона в анамнезе;

— гематологические заболевания, системная красная волчанка (СКВ), порфирия и нарушения кроветворения.

Имеются сообщения о желудочно-кишечном кровотечении, формировании язвы желудка или кишечника или прободении язвы, которые могут приводить к смерти при приеме любых НПВП в любое время на фоне лечения, сопровождающиеся или не сопровождающиеся тревожными симптомами, независимо от наличия в анамнезе серьезных желудочно-кишечных осложнений.

Риск желудочно-кишечного кровотечения, образования язвы или прободения язвы выше при лечении высокими дозами НПВП у пациентов с язвой желудка или кишечника в анамнезе, особенно если она осложнена кровотечением или прободением, а также у пожилых пациентов. Лечение этих пациентов следует начинать с наименьшей эффективной дозы. Также при лечении этих групп пациентов и пациентов, которым требуется одновременное применение ацетилсалициловой кислоты в малых дозах или других препаратов, которые могут увеличивать риск развития желудочно-кишечных осложнений, следует рассматривать необходимость применения комбинированной терапии с защитными препаратами (например, мизопростолом или ингибиторами протонной помпы).

Пациенты с желудочно-кишечными заболеваниями в анамнезе, в первую очередь пожилые, должны сообщать о любых необычных симптомах в области живота (особенно о желудочно-кишечном кровотечении), уделяя максимум внимания симптомам на ранних стадиях лечения. Необходимо соблюдать осторожность при лечении пациентов, получающих сопутствующие лекарственные препараты, которые могут увеличить риск образования язвы или кровотечения, таких как ГКС системного действия, антикоагуляты, например, варфарин, селективные ингибиторы обратного захвата серотонина или aнтиагрегантные препараты, такие как ацетилсалициловая кислота.

В случае появления желудочно-кишечного кровотечения или образования язвы у пациентов, принимающих препарат Аэртал®, лечение следует отменить.

Влияние на сердечно-сосудистую систему и кровообращение головного мозга

При лечении пациентов с артериальной гипертензией и/или хронической сердечной недостаточностью необходимо проводить соответствующее наблюдение и давать рекомендации, т.к. имеются сообщения о развитии задержки жидкости и отеков на фоне лечения НПВП.

Существуют основания полагать, что некоторые НПВП (особенно в высоких дозах и при длительном лечении) могут вызывать увеличение риска развития артериальных тромботических осложнений (например, инфаркт миокарда или инсульт). Для исключения этого риска при применении ацеклофенака недостаточно данных.

Пациенты с неконтролируемой артериальной гипертензией, застойной сердечной недостаточностью, установленной ИБС, заболеваниями периферических артерий и/или заболеваниями сосудов головного мозга должны начинать лечение ацеклофенаком только после взвешенного решения лечащего врача. Аналогично, необходима тщательная оценка показаний к длительному лечению пациентов с факторами риска развития сердечно-сосудистого заболевания (например, артериальная гипертензия, гиперлипидемия, сахарный диабет и курение) до его начала.

Также следует соблюдать осторожность и осуществлять тщательное медицинское наблюдение при применении ацеклофенака пациентам с кровоизлиянием в головной мозг в анамнезе.

Влияние на печень и почки

Лечение НПВП может вызывать зависимое от дозы уменьшение синтеза простагландинов и провоцировать почечную недостаточность. Необходимо принимать во внимание важность простагландинов для поддержания почечного кровотока у пациентов с нарушениями функции сердца или почек, дисфункцией печени, пациентов, получающих лечение диуретиками или восстанавливающихся после полостной операции, а также пожилых пациентов.

Следует соблюдать осторожность при лечении пациентов с нарушениями функции печени или почек, а также пациентов с другими заболеваниями, предрасполагающими к задержке жидкости. У этих пациентов лечение НПВП может привести к нарушению функции почек и к задержке жидкости в организме. Также необходимо соблюдать осторожность при применении препарата пациентам, получающим лечение диуретиками, или, напротив, пациентам с риском гиповолемии. Следует назначать минимальную эффективную дозу и проводить регулярный контроль функции почек. Влияние препарата на функцию почек обычно обратимо после отмены ацеклофенака.

Следует отменить лечение ацеклофенаком в случае, если отклонения показателей функциональных тестов печени от нормальных значений сохраняются или увеличиваются при появлении клинических симптомов, соответствующих развитию печеночной недостаточности, или в случае появления иных проявлений (например, эозинофилии, сыпи).

Гепатит может развиться без предшествующих симптомов.

У пациентов с печеночной порфирией применение НПВП может спровоцировать обострение заболевания.

Гиперчувствительность и кожные реакции

Как и в случае применения других НПВП, уже на ранних этапах применения препарата могут появиться аллергические реакции, включая анафилактические/анафилактоидные реакции. В очень редких случаях на фоне применения НПВП наблюдались серьезные кожные реакции, включая эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз, некоторые из них могут приводить к смерти. Пациенты подвержены наиболее высокому риску развития этих реакций в начале курса лечения, в большинстве случаев реакции манифестируют в первый месяц лечения. При первых признаках кожной сыпи, повреждения слизистых оболочек или любых других симптомов гиперчувствительности необходимо отменить лечение препаратом Аэртал®.

В исключительно редких случаях ветряная оспа может спровоцировать серьезные инфекционные осложнения со стороны кожи и мягких тканей. В настоящий момент нельзя исключить роль НПВП в ухудшении течения этих инфекционных осложнений. Следовательно, рекомендуется избегать применения препарата Аэртал® при ветряной оспе.

Влияние на гематологические показатели

Ацеклофенак может обратимо ингибировать агрегацию тромбоцитов.

Нарушения со стороны дыхательной системы

Необходимо соблюдать осторожность при применении препарата пациентам с бронхиальной астмой или с анамнезом бронхиальной астмы, т.к. имеются сообщения о том, что НПВП могут вызывать бронхоспазм у таких пациентов.

Пациенты пожилого возраста

Следует соблюдать осторожность при лечении пациентов пожилого возраста, т.к. в этой возрастной группе повышена частота нежелательных явлений, связанных с лечением НПВП, особенно желудочно-кишечные кровотечения и прободения язвы, которые могут приводить к смерти. Кроме того, пациенты пожилого возраста в большей степени подвержены почечной, печеночной или сердечно-сосудистой недостаточности.

Длительное лечение

Необходимо тщательно наблюдать всех пациентов, получающих длительное лечение НПВП, регулярно выполняя общий анализ крови, функциональные тесты печени и почек.

Каждый пакетик препарата Аэртал®, порошка для приготовления суспензии для приема внутрь, 100 мг, содержит 2.64 г сорбитола, который может вызвать нарушения со стороны ЖКТ и диарею. Пациентам с редкой наследственной непереносимостью фруктозы нельзя назначать данный препарат.

Аэртал®, порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, 100 мг, содержит аспартам, источник фенилаланина. Пациенты с фенилкетонурией должны учитывать, что каждый пакетик содержит 5.61 мг фенилаланина.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами

Следует воздержаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, т.к. препарат может вызывать головокружение и другие побочные эффекты, которые могут влиять на указанные способности.

Аэртал – это препарат, способный снять воспаление и боль различного происхождения. Чаще всего используется при суставной или зубной боли. Аналоги могут отличаться действующим веществом, противопоказаниями, способом употребления, стоимостью, побочными действиями. Перед началом терапии Аэрталом или аналогами следует ознакомиться с инструкцией по применению.

Фармакологическое действие

Производитель: Алмирал с.а., Испания

Форма выпуска: таблетки, порошок, крем

Действующее вещество: ацеклофенак

Синонимы: Аленталь, Ацеклофенак, Ацеклагин

Медикамент состоит в группе нестероидных противовоспалительных средств и обладает следующими свойствами:

  • антивоспалительное;
  • обезболивающее;
  • жаропонижающее.

Аэртал способен улучшить функциональность пациентов с ревматическими заболеваниями, путем снижения утренней скованности и припухлости суставов.

Аэртал – это антибиотик или нет?

Препарат не является антибиотиком, относится к противовоспалительным и анальгезирующим лекарствам.

Показания к применению Аэртала

  1. Препарат назначается в случаях заболеваний опорно-двигательной системы с присутствием боли: периартрит плечелопаточный, признаки внесуставного ревматизма.
  2. Применяется в качестве симптоматической терапии ревматоидного артрита, остеоартрита и спондилоартрита анкилозирующего.
  3. Также Аэртал используется для купирования зубной, менструальной и поясничной боли.
  4. В виде крема применяется местно на воспаленный участок при спортивных травмах, вывихах, растяжениях связок.

Аэртал порошок или таблетки – что лучше?

Количество действующего вещества одинаково в двух формах медикамента (100 мг), разница заключается в том, что порошок, растворенный в воде, действует быстрее. А таблетки в оболочке, более мягко воздействуют на желудок.

Аэртал – инструкция по применению

Независимо от того назначены таблетки или порошок, в сутки рекомендуется принимать 200 мг Аэртала. В утреннее время 100 мг (1 таблетка или 1 пакетик) и в вечернее время. Гранулы смешивают с 40–60 мл воды перед употреблением.

Препарат не применяется у лиц младше 18 лет, беременных и кормящих грудью.

Как принимать Аэртал – до или после еды?

Все лекарства группы НПВС, правильно принимать во время или после употребления пищи, так как они оказывают раздражающее действие на слизистые оболочки желудка. Аэртал следует принимать во время еды.

Аналоги Аэртала

Заменители могут отличаться по составу, дозировке, форме производства, ограничениями по возрасту. Существуют более дешевые аналоги Аэртала с таким же действующим веществом. Чем можно заменить Аэртал, рассмотрим далее более подробно.

Список аналогов с ценами и странами-производителями

Аналог Цена, в рублях Страна-производитель
Аэртал 340-950 Испания
Кетонал 100-900 Швейцария
Аркоксиа 600-1500 Нидерланды
Диклофенак 16-250 Сербия, Россия
Нимесил 357-835 Италия
Мовалис 620-1030 Австрия
Мелоксикам 250-330 Россия, Сербия, Израиль
Найз 240-310 Индия
Вольтарен 220-1100 Швейцария
Ацеклофенак 210-260 Россия
Ксефокам 280-610 Япония
Мидокалм 440-470 Венгрия
Целебрекс 300-1400 США
Ибупрофен 28-120 Россия, Беларусь
Амелотекс 166-410 Россия
Нимесулид 200-240 Россия, Израиль
Терафлекс 420-3300 Россия, Германия
Дилакса 350-860 Словения
Кеторол 43-330 Индия
Артрозан 240-330 Россия
Кетопрофен 74-260 Франция, Россия
Аленталь 300-330 Россия
Долобене 380-560 Германия
Тералив 200-300 Германия
Ацеклагин 400-760 Южная Корея
Ибуклин 150-220 Индия
Дексалгин 280-560 Германия
Налгезин 280-530 Словения
Костарокс 370-850 Индия

Аэртал или Кетонал – что лучше

Производитель: Лек, Швейцария

Форма выпуска: таблетки, капсулы, ампулы, крем, гель, пластырь

Действующее вещество: кетопрофен

Синонимы: Артрозилен, Фастум гель, Флексен

Кетонал – импортный аналог Аэртала, производимый в нескольких формах внутреннего и наружного применения. Капсулы и таблетки имеют разные дозы: 50, 100 и 150 мг кетопрофена.

Применяется для снятия болевого синдрома:

  • при головной и менструальной боли;
  • в послеоперационный период;
  • при онкологических заболеваниях;
  • после полученных травм;
  • невралгии, миалгии, радикулите.

Как симптоматическая терапия аналог используется при воспалительных недугах опорно-двигательного аппарата: остеоартрозе, различных видах артрита, подагре.

В зависимости от дозы Кетонал употребляется от 1-го до 3-х раз в сутки. Таблетки и капсулы принимаются после или во время еды, запивая достаточным количеством воды или молока. В сутки можно применять 200 мг медикамента, совмещая разные формы.

Наружные аналоги Аэртала – гель, крем и пластырь Кетонал, применяются местно на воспаленных и болезненных участках тела.

Какой препарат подойдет лучше, следует консультироваться с доктором, отталкиваясь от заболевания и выраженности симптомов.

Аэртал или Аркоксиа – что лучше

Производитель: Мерк, Нидерланды

Форма выпуска: таблетки

Действующее вещество: эторикоксиб

Синонимы: Эториакс, Эторелекс, Этория, Костарокс

Аналог Аэртала относится также к НПВС и оказывает антивоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее свойства. Производится в нескольких дозировках: 30, 60, 90 и 120 мг действующего вещества.

Назначается аналог как симптоматическое лечение дегенеративно-воспалительных заболеваний суставов: различного происхождения артритов, остеоартроза. Купирует острую стоматологическую послеоперационную боль.

Дозу медикамента подбирает врач, отталкиваясь от заболевания и интенсивности болевого синдрома. Принимается аналог однократно в день независимо от приемов пищи, запивая несколькими глотками воды. Препарат разрешается использовать с 16-летнего возраста.

Аналог Аркоксиа сильнее Аэртала по обезболивающему свойству и продолжительности действия. Какой медикамент лучше, следует выбирать в зависимости от симптомов болезни и имеющихся в анамнезе противопоказаний.

Аэртал или Диклофенак

Производитель: Хемофарм, Сербия

Форма выпуска: таблетки, гель, ампулы

Действующее вещество: диклофенак натрия

Синонимы: Диклак, Диалрапид, Вольтарен

Диклофенак – аналог Аэртала дешевле. Имеет 3 формы производства: раствор для внутреннего введения, таблетки в 2-х дозах и гель для наружного применения. Аналог является предшественником Аэртала.

Применяется для терапии:

  • различных видов артрита, остеоартроза, ревматизма мягких тканей, бурсита – в качестве симптоматического лечения;
  • мышечной, невралгической, менструальной, послеоперационной, посттравматической, головной болей, мигрени слабого и умеренного характера;
  • воспаления женских придаточных органов, проктита;
  • инфекционно-воспалительных ЛОР-заболеваний с болевым синдромом: отита, фарингита.

Дешевый заменитель Аэртала применяют с едой или после нее, запивая достаточным количеством воды. Доза подбирается в зависимости от выраженности болевого синдрома. В сутки разрешается употреблять не более 150 мг диклофенака, начиная с 25-50 мг 2-3 раза в день.

Отзывы указывают, что обезболивающее действие Аэртала проявляется быстрее, он легче переносится по сравнению с аналогом.

Аэртал или Нимесил – что лучше

Производитель: Лабораториос менарини, Италия

Форма выпуска: порошок

Действующее вещество: нимесулид

Синонимы: Найз, Нимесулид, Немулекс

Аналогом порошка Аэртал является Нимесил, производящийся в одной форме. Немецкий заменитель также относится к группе НПВС, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее и противовоспалительное свойства.

Применяется для терапии:

  • различной этиологии острой боли: в спине, в пояснице, разных отделах костно-мышечного аппарата, в зубах;
  • болезненной менструации;
  • болей от полученных травм;
  • остеоартроза.

Аналог Аэртала используется как симптоматическое лечение на момент применения.

Назначается детям, достигшим 12 лет и взрослым по 1 пакету дважды в сутки. Нимесил рекомендуется употреблять после еды, предварительно растворив гранулы в половине стакана воды.

По сравнению с аналогом, безопаснее применять Аэртал, так как он обладает меньшей гепатотоксичностью и не оказывает негативного действия на сосудистую систему.

Аэртал или Мовалис

Производитель: Берингер Ингельхайм, Австрия

Форма выпуска: таблетки, ампулы, суппозитории

Действующее вещество: мелоксикам

Синонимы: Мелоксикам, Амелотекс, Мелофлекс

Мовалис – импортный аналог Аэртала, оказывающий анальгезирующее, жаропонижающее и выраженное противовоспалительное свойство.

С 18 лет применяется аналог в виде инъекций краткосрочно (2–3 дня) для купирования острого болезненного состояния при артритах, остеохондрозе, спондилите. Далее используют таблетированную форму или суппозитории, которые разрешены с 12 лет. Употребляют аналог Аэртала однократно в день, в зависимости от выраженности боли 7,5 мг или 15 мг.

Возможно сочетание разных форм медикамента, но общая доза не должна превышать 15 мг действующего компонента в сутки. Продолжительность терапии желательно минимизировать из-за риска возникновения побочных явлений на ЖКТ.

Аэртал или Мелоксикам – что лучше

Производитель: Вертекс, Россия

Форма выпуска: таблетки

Действующее вещество: мелоксикам

Синонимы: Мовалис, Амелотекс, Мелоксидил

Мелоксикам – российский аналог дешевле Аэртала. Производится в форме таблеток в дозах 7,5 мг и 15 мг. Относится к НПВС, обладает антивоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим действиями.

Применяется в качестве симптоматического лечения:

  • остеоартроза;
  • артрита;
  • спондилоартрита;
  • разных воспалительных и дегенеративных недугов суставов.

Аналог Аэртала Мелоксикам не способствует прогрессированию болезни, предназначен для снижения воспаления и боли на время лечения.

Дозу подбирают наименьшую эффективную, начиная с 7,5 мг и при необходимости повышая до 15 мг в сутки. Употребляются пилюли во время еды, проглатывая целиком не кусая.

По отзывам докторов оба препарата имеют хорошую переносимость и эффективно справляются с воспалительными процессами.

Аэртал или Найз

Производитель: Д-р Реддис, Индия

Форма выпуска: таблетки, гель, порошок

Действующее вещество: нимесулид

Синонимы: Нимесил, Нимесулид, Немулекс

Найз – индийский аналог Аэртала, выпускаемый также в трех формах: таблетки, порошок и гель. Относится к НПВП и оказывает обезболивающее, антивоспалительное и жаропонижающее свойства.

Применяется для лечения:

  • воспалительных болезней суставов (артритов, артрозов, подагры, спондилита);
  • мышечных воспалений (миалгии, ревматизма, посттравматических повреждений);
  • различного происхождения болей (при растяжении связок, в послеоперационный период, головной, менструальной, зубной боли).

В педиатрии аналог Аэртала Найз используется с 12-летнего возраста. Таблетки употребляются после приема пищи с достаточным объемом воды. Гранулы растворяются в половине стакана воды, и готовый раствор сразу принимается (не хранится). В сутки разрешается принимать 200 мг препарата – 2 таблетки или 2 пакетика. Если у пациента имеются проблемы с почечной системой, доза снижается до 100 мг в день. Продолжительность терапии должна быть минимальной, только на время обострения симптомов.

Гель Найз – наружный аналог крема Аэртал, наноситься местно на сухой болезненный участок кожи до 4 раз в день. Без консультации с врачом не используется продолжительнее 10 дней.

Вольтарен или Аэртал – что лучше

Производитель: Новартис фарма, Швейцария

Форма выпуска: таблетки, ампулы, гель, свечи, пластырь, спрей

Действующее вещество: диклофенак натрия

Синонимы: Диклофенак, Диклак, Диалрапид

Аналог Вольтарен отличается самым обширным количеством выпускаемых форм лекарства. Что хорошо, так как необходимая концентрация действующего компонента может быть доставлена наружным способом (пластырь, гель, спрей) с минимумом побочных действий. Вольтарен также находиться в группе НПВП и оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное свойства.

Применяется этот аналог Аэртала при слабых и умеренно выраженных болях. Эффективно снимает воспаление в суставах при подагре, артритах, остеохондрозе. Снижает температуру при лихорадке, хоть и не является препаратом выбора. Гель Вольтарен, как аналоги мази Аэртал, используются при травмах, ушибах, растяжениях связок и других воспалительных процессах мягких тканей и опорно-двигательного аппарата.

У детей старше 6 лет можно использовать таблетки 25 мг по назначению доктора. Взрослым рекомендуют принимать 25-50 мг в зависимости от интенсивности болевого синдрома от 2 до 3 раз в сутки. Максимальная доза составляет 150 мг диклофенака в сутки. Пилюля употребляется после трапезы, запивая не менее половиной стакана воды.

Суппозитории Вольтарен, как аналог свечей Аэртал, назначают один раз в день на ночь по 1 шт.

В виде инъекции Вольтарен применяют краткосрочно, для купирования острого состояния заболевания.

По отзывам Аэртал переносится легче. Что лучше, индивидуально.

Аэртал или Ацеклофенак

Производитель: Велфарм, Россия

Форма выпуска: таблетки

Действующее вещество: ацеклофенак

Синонимы: Аэртал, Ацеклагин, Аленталь

Ацеклофенак – аналог таблеток Аэртал по действующему компоненту. Производится в России в форме таблеток. Также относится к нестероидным противовоспалительным лекарствам. Способен снять воспалительный и лихорадочный процесс, оказать обезболивающее действие.

Показан для терапии:

  • воспалительных недугов опорно-двигательной системы (разных видов артрита, остеоартроза, подагры, спондилита);
  • болевого синдрома при зубной боли, ревматической боли, плечелопаточном артрите с болью.

Врач подбирает дозу 100 мг или 200 мг в сутки, учитывая выраженность боли и возраст пациента. Употребляют медикамент во время приема пищи, запивая 200 мл воды.

Аэртал или Ксефокам – что лучше

Производитель: Такеда гмбх, Япония

Форма выпуска: таблетки

Действующее вещество: лорноксикам

Ксефокам – нестероидный антивоспалительный аналог Аэртала. Обладает выраженным анальгезирующим и противовоспалительным свойствами. Производится в таблетках и лиофилизате для приготовления раствора.

Применяется в качестве симптоматической терапии при ревматических болезнях (остеоартроз, спондилит, артрит ревматический, подагра, ревматизм мягких тканей). Кратковременно используется для снятия острой боли различного происхождения.

Как и Аэртал, аналог Ксефокам разрешен к применению у лиц достигших 18 лет. Для купирования острого воспалительного процесса в 1-й день используют таблетки в максимальной дозе 16–32 мг или инъекционную форму 8–16 мг. Далее назначают 8 мг дважды в сутки утром и вечером.

В каждом индивидуальном случае доктор подбирает, какой препарат подойдет лучше.

Аэртал имеет довольно много заменителей как нового, так и старого поколения. Все они направлены на борьбу с воспалительными и болезненными проявлениями. Недостатком многих аналогов является негативное влияние на желудочно-кишечный тракт. Поэтому выбор препарата стоит осуществлять с врачом и внимательно изучать инструкцию перед началом терапии. Аэртал – современное лекарственное средство с минимумом побочных явлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *